Auktion 65
65-2283 Seibt,K.H.v.
Klugheitslehre, praktisch abgehandelt, in akademischen Vorlesungen. 2. Aufl. 2 in 1 Bd. Prag, Neureutter 1815. 4 Bl., 380, 369 S. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Goed. VI, 716, 15 (dat. 2. Aufl. 1814). - Enthält u.a. Beiträge über Wollust, Ehrgeiz, Habsucht, eheliche Freundschaft, Gönnern etc. - Durchgehend braunfl., tls. etw. wasserr., Innengelenke brüchig.