Auktion 65
65-1803 Peloux,C.de.
Répertoire biographique & bibliographique des artistes du XVIII siècle francais Peintres, Dessinateurs, Graveurs, Sculpteurs, Ciseleurs, Fondeurs, Architectes, Ebenistes. Paris, Champion 1930. Gr.8°. VIII, 456 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. leicht best.). - Tls. leicht gebräunt.