Auktion 65
65-1543 Nagler,G.K.
Neues allgemeines Künstler-Lexikon oder Nachrichten von dem Leben und den Werken der Maler, Bildhauer, Baumeister, Kupferstecher, Lithographen, Formschneider, Zeichner, Medailleure, Elfenbeinarbeiter etc. 2. Aufl. u. 3. Aufl. Unverändert. Abdruck d. Ausgabe v. 1835-52. 25 Bde. Linz, Mareis 1904-1914. Ohlwdbde. d. Zt. - Starke Gebrauchsspuren, Bd. 25 abweichend gebunden.