Auction 65
65-1332 Preussens landwirthschaftliche Verwaltung
in den Jahren 1875, 1876, 1877. Bln., Wiegandt u.a. 1878. Gr.8°. Mit 13 gefalt. tls. farb. lithogr. Ktn. u. Plänen und zahlr. gefalt. Tabellen. Getr. Pag. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Tls. leicht fleckig bzw. gebräunt, 2 Ktn. in zwei Tle. geschn., 1 Kte. Legende lose beiliegend.