Auktion 65
65-1315 Begtrup,G.
Bemerkungen über die englische Landwirtschaft, gesammelt auf einer Reise in England in dem Jahre 1797. 2. verb. Aufl. 2 Bde. Kopenhagen u. Lpz., Schubothe 1804. Mit 7 Kupfertaf. XXII, 282; XIV, 278 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. best.).
GV 10, 393. Nicht bei Humpert. - Die Kupfer zeigen Werkzeuge und Maschinen. - T. mit tls. gelöschten St. (hier kl. Löcher).