Auktion 65
65-1304 Bouché,C.P.
Der Zimmer- und Fenstergarten oder kurze und deutliche Anleitung die beliebtesten Blumen und Zierpflanzen in Zimmern und Fenstern ziehen, pflegen und überwintern zu können...Vermehrt durch einen Anhang: Betrachtungen über den Stadtgarten oder Anweisung zur möglichsten Benutzung der Räume hinter und zwischen Gebäuden in Städten. Bln., Maurer 1822. VIII, 399 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Fleckig u. best.). - Dochnahl S. 23. - Leichte Gebrauchsspuren.