Auction 65
65-1254 Riedl,C.C.
Lindauer Kochbuch für guten bürgerlichen und feineren Tisch eingerichtet. Nebst Speisezetteln für alle Jahreszeiten. 11. verb. u. verm. Aufl. Lindau, Stettner 1890. Mit 8 lithogr. Taf. (mit zus. 82 Abb.). IV, 763 S. Ohlwd. (Fleckig, berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss.).
Horn-Arndt 660 Vgl. Georg 1415 (10. A. v. 1886). Enthält 2165 Rezepte aller Art. - Buchblock gelockert, etw. gebräunt, tls. leicht fleckig, vord. Innengelenk gebrochen. - Beiliegt: Schmidt,M. Neues vollständiges Kochbuch, oder Anleitung, tausenderlei Speisen u. Getränke schackhaft u. wohlfeil zu bereiten. 8. verm. Aufl. Ravensburg, Dorn o.J. Kl.8°. IV, 354 S., 1 Bl. Olwd. (Gebrauchsspuren).