Auktion 65
65-1251 Heyde,B.
Die kleine Puppenköchin. Stgt., G.Weise (1907). Mit 4 Farbtaf. u. einigen Textabb. VIII, 60 S., 2 Bl. Ohlwd. mit farb. Deckelbild (Berieb. u. best., vord. Innengelenk brüchig).
Weiss 1592. Einzige Ausgabe. - Reizendes Kochbuch für kleine Mädchen mit ca. 200 "echten" Rezepten für einfache Speisen, insbesondere Süßspeisen, Gebäck und Getränke nebst Anleitung zum Tischdecken, Serviettenfalten u. Speisezetteln für alle Tage und Kinderfeste. - Etw. fleckig bzw gebräunt, tls. etw. gelockert, St.a.T.