Auktion 65
65-1144 Dombrowski,R.v.
Das Edelwild. Monographischer Beitrag zur Jagdzoologie nebst einem Abriss mythisch-historischer Überlieferung. Wien, Gerold 1878. Gr.8°. Mit 35 Taf. 2 Bl., 373 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best., tls. fleckig). - Souhart 144 (dat. 1876). Tls. stockfl. u. etw. gelockert.