Auction 64
64-98 Neues Testament.
Het nieuwe Testament of alle Boeken des nieuwen Verbonds...Bij de Nederlandsche Bijbel-Compagnie. Amsterdam u. Haarlem 1845. Kl.8°. 2 Bl., 379 S. - Angebunden: Het Boek der Psalmen, nevens de Gezangen... Ebda. 1845. 422 S., 1 Bl. - Evangelische Gezangen, om nevens het Boek der Psalmen bij den openbaren Godsdienst... Ebda. 1840. 4 Bl., 280 S. - Catechismus of Onderwijzing in de christelijke Leer... O.O. u. Vlg. 102 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Einschlagslasche, mit etw. Blindpräg., vergoldete Messingschließe u. Goldschnitt. (Schließmechanismus defekt, berieben u. tls. Gel. gerissen).
Vorsatzpapiere tls. oxidiert, vord. Deckel gelockert u. im Innengel. überklebt, leicht gebräunt u. tls. fleckig.