Auktion 64
64-933 Album
mit ca. 500 meist ungelaufenen eingesteckten Post- und Ansichtskarten, ca. 1890-1920. Fol. Farb. illustr. Lwd.-Album d. Zt. (Gelenke tls. angeplatzt, etw. berieb. u. best.).
Unter den Ansichten Motive aus Düsseldorf, Bonn, Kassel, Wetzlar, München, Frankfurt/Main, Limburg/Lahn, Worms, Berlin, Strassburg, Potsdam, Leipzig, Köln, Aachen, Dresden, Brühl u.a. - Einige Kart.-Bl. gelockert bzw. lose, tls. leichte Gebrauchsspuren.