Auktion 64
64-893 Konvolut
von ca. 60 Schriften in versch. Formaten u. Einbdn. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Humperdinck,E. Sang und Klang im 19./20. Jhdt. 3 Bde. der Reihe (davon 1 Dublette). Bln. um 1900. - Heine,H. Buch der Lieder, illustr. v. E. Brüning. Lpz., Fiedler um 1900. - Weitere, darunter zahlr. Musiknoten. - Versch. starke Gebrauchsspuren.