Auktion 64
64-884 Ewers,H.H. u. M.Henry (Hrsg.).
Joli tambour! Das französische Volkslied. Bln., Borngräber (1912). Gr.8°. Mit 4 (inkl. Frontisp.) Taf. 270 S., 1 Bl. Flex. Orig.-Velourldr. mit Goldpräg., goldgepr. Rtitel u. Kgoldschn. (Rckn. gebleicht, tls. lichtrandig u. berieb.).
Eines von 100 Ex. d. Vorzugsausg. auf Bütten. - Druckverm. von beiden Hrsg. signiert.