Auction 64
64-878 Boieldieu,A.
Die weisse Frau. ...eingericht. v. C.Czerny. Wien. Diabelli (1827). Qu.Fol. Gest. Titel u. gest. Noten. Lwd. d. Zt. (Best. u. besch. tls. lichtrandig, Gel. tls. gebrochen).
Titel m. Pl.-Nr. 2401, Blätter unten im Rand bez. Nr. 2386-2400. - Dazu: 4 Klavierstücke. Versch. Formate, Ebde. u. Zustände. - Enthält: G. Rossini. Guillaume Tell. Nr.2010. - P.Mascagni. Cavalleria Rusticana. Nr. 13526. - I.Bronsart. Zwölf Kinderreime. Op.17. - G.A.Lortzing. Zaar u. Zimmermann. Nr. 5817. - Gebrauchsspuren.