Auction 64
64-776 Clair,(H.) u. (A.)Clapier.
Barreau francais. Collection des chefs d'ouvre de l'éloquence judiciaire en France. 1.-2. serie. 18 Bde. Paris, Panckoucke 1823-27. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. marm. Deckeln. (Gelenke tls. eingeriss., tls. beschabt u. best.).
Seltene erste Ausgabe, so kompl. selten. - 1ère série du Tome 1 au Tome 10 (Ancien barreau) & 2e série du Tome 11 au Tome 16 (Barreau moderne). - Etw. gebräunt u. stockfl., nicht eingeh. kollat. Dabei: Kat.-Nr. 655, aus der A-63.