Auktion 64
64-7045 Unbekannter Künstler
(wohl niederländisch 18. Jh.). Bauernfamilie in einer kargen Stube an einem Tischchen beim Fenster sitzend, die Frau gibt ihrem Kleinkind die Brust. Kolor. Radierung. 21,3 x 17 cm. Mit mehrf. Umrahmung, unter Passep. mont.