Auction 64
64-6870 Raimondi-Schule
(16. Jh.). Drei Putten, die mittlere mit einer Schellenkappe. Kupferstich 16. Jh. Blgr. 10 x 17 cm. Mit schmalem Rändchen um die Umrahmung bzw. unten unregelmäßig in die Darstellung beschn. Auf kräftiges Papier aufgezogen. Aus der Slg. OSL. - Kräftiger Abdruck, sehr gut erhalten. Gering fleckig.