Auktion 64
64-6576 Claus, Martin
(1892-1929). 14 Bl. mit Vorlagen für die Fliegenden bzw. Meggendorfer Blätter. Tusch- (10, davon 1 laviert) u. Bleistiftzeichnungen auf Papier, tls. auf Karton aufgezogen, u. auf Karton 1919. Versch. Formate. Sign. (11), dat. (1) u. mit den Archivst. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.