Auktion 64
64-6345 Gail, Wilhelm
(1804 München 1890) zugeschrieben. Prozession. Bleistiftzeichnung auf gelblichem Transparentpapier. Blgr. 26,7 x 40 cm. Auf Kart. geklebt. Auf d. Unterlage hs. bezeichnet.
Größ. Einriß oben u. rechts, einige kl. Randläs. u. tls. etw. fleckig. - Beiliegt: Thüringer Haube. Anonyme Zeichnung in Bleistift u. Aquarell, mit Deckweiß gehöht, auf Kart. 14,5 x 13 cm. Mont. - Dabei: Anonyme Bleistiftzeichnung einer Hundefigur, auf Kart. - Beide Bl. hs. bezeichnet "Trachten-Museum".