Auktion 64
64-6300 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528) nach. Grablegung Christi. Radierung, wohl 1. Hälfte 16. Jh. 23,5 x 17 cm. Mit dem Monogr. u. Datum (1507) in der Platte. - Auf Darstellung beschnitten, unteres rechtes Eck Fehlst. ausgebessert.