Auktion 64
64-6296 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528) Kopie. Gefangennahme Christi. Holzschnitt aus der "Kleinen Holzschnittpassion" von Johann Mommard. Gleichseit. Kopie. Blattgr. 12,6 x 9,8 cm. Mit d. Monogr. im Stock. Bis zur Einfassungslinie beschnitten. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Vgl. Bartsch 27. Meder 136. Auf Bütten, ohne Wz.