Auktion 64
64-6204 Castillo Casalderrey, Jorge
(1933 Pontevedra, lebt in New York). Omaggio a Michelangelo. Radierung 1975. 34,2 x 49,2 cm., Blgr. ca. 53.5 x 76,3 cm. - Unsign. Probedruck des Blattes aus der Mappe "Omaggio a Michelangelo", die 1975 bei Bruckmann in München erschien, hs. im unt. Rand bezeichnet "zweifarbig".