Auction 64
64-6137 Bauer, Karl
(1868 Stuttgart - München 1942). 3 Bl. mit Porträts (Richard Dehmel 1912, Kant, Napoleon und Goethe 1908). Lithographien in Olivgrün auf Bütten. 33 x 38 bis 46 x 63,5 cm. Alle signiert, tls. betitelt u. dat., mit d. St. der Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe verso. - Tls. Randeinr.