Auktion 64
64-6131 Balzer, Ferdinand
(1872 Frankfurt/M. 1916). Unter Bäumen sich ausruhender Mann, ins Tal blickend. - Ich Gratuliere. Alter Mann mit Stock gehend und eine Blume in der Linken. - Flußlandschaft mit 2 sitzenden Personen im Vordergrund. - Bachlandschaft mit Steinbrücke und Pappeln. 3 Bl. aquarellierte Tuschzeichnungen u. 1 Aquarell über Bleistift. 9,5 x 6,5 bis 7,3 x 8,7 cm. 1 Bl. mit Bleistift sign. u. 3 Bl. verso mit d. Nachlaßstempel, 1 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt), 3 Bl. mont.