Auction 64
64-5927 Petersburg.
"Petersburgs Gesigt over de Voliere". Blick auf einen Teil des Parks mit von Hecken eingefasstem Teich, darauf Schwäne, im Hintergrund Grotte mit Statue und Urne; mit zahlr. Spaziergängern. Altkolor. Kupferstich um 1760. 16 x 20,2 cm. Unter Passep.
Dabei: "Petersburg gesigt van de Laen...". Dass. Bl. 82. Altkolor. Kupferstich. Unter Passep.