Auktion 64
64-5681 Derwisch.
"Dervich, eine Indianische Ordensperson. In Indien gehen sie nackend,...". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. gebräunt, im ob. u. unt. w. Rand hs. bez.