Auktion 64
64-4748 Militaria.
6 Bl. mit militärischen Darstellungen. Lithogr. (2) u. 4 Kupferstiche v. Probst u. Kleinschmidt bei J.Wolff bzw. J.E.Ridinger n. Rugendas, Augsburg 18.-19. Jh. Qu.Fol. bis Imp.Fol.
Tls. fleckig u. Randläs., Kuperstiche auf Umrahmung beschn. u. aufgezogen, 1 Lithogr. fast auf Darstellung beschn.