Auktion 64
64-4708 Brünner, Ludwig
(19./20. Jh., München) verso zugeschrieben. 3 skurile Teufel bieten einem sitzenden Mönch Alkohol u. Pfeife an. - 3 skurile Teufel lassen eine leicht bekleidete Frau in den Spiegel schauen. Kohlezeichnungen. 12 x 22 u. 12,5 x 16 cm. Signiert. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vereinz. gering fleckig.