Auktion 64
64-4637 Genre.
Ein Soldat mit seinem Pferd schaut auf einen am Boden liegenden Sterbenden. Bleistiftzeichnung v. P.N., 2. Hälfte 19. Jh. Blgr. 14,5 x 19,5 cm. Monogr. Montiert. - Etw. stockfl. u. lichtrandig.