Auktion 64
64-4488 Gamy (d.i. Marguerite Montaut
19./20. Jh., frz.). Ein DFP-Automobil rast über eine Wüstenpiste u. erschreckt das Kamel eines Beduinen. Farblithographie, tls. weiß gehöht, bei Mabileau, Paris 1914. Ca. 36 x 72,5 cm. Mit dem Namenszug im Stein. - W. Rd. etw. angestaubt u. fleckig, tls. randrissig.