Auktion 64
64-4474 Antike.
Privat gebundenes Album mit 35 Bl. mit antiken, archäologischen Darstellungen. Meist Kupferstiche aus den "Monumenti dell'Instituto di corrispondenza archeologica", 1838-39. Imp.Fol. Läd. Hldr. d. Zt.
Enthält u.a. : "Lo Scudo d'Achille" n. Flaxman bei Ferrero, 1841 (8 Taf.). - Tombe etrusche a Cerveteri. - Sacellum divae virginis querquensis v. N.Moneta n. A.Papini. - Livre d'autels et tombeaux par G.M.Oppenord. - Bl. meist lose, wenige gebr.