Auction 64
64-4086 (Maurer,H.R.).
Kurze Geschichte der Schweiz. Zürich, Orell 1816. Mit mehrf. gef. altkol. Kupferstichkte. IV, 146 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Gel., Ecken u. Kap. tls. stärker besch.).
Wyss S. 317. Seltene, anonyme Kurzfassung der Schweizer Geschichte mit kolor. Schweizer Karte v. Keller. - Etw. stockfl. Kte. mit kl Einriß.