Auction 64
64-401 Lehmann,G.
Der Gerechten Todt ... bey ... Leichen-Proceß des Hn. Lucas Lysers fürgestellet...Lpz., Richter 1673. Fol. 1 Bl., 35 S., 5 Bl. - Angebunden: Scriver,C. Witben-Trost...Hn. Lucas Lysers...Jcti. Lpz., Richter 1673. Mit mehrf. gefalt. gest. Portr. Lysers v. C.Romstet. 1 Bl., 30 S. Mod. Hldr.
VD 17, 1:024592G. Zwei seltene Leichenpredigten f. Lucas Lyser, Rechtsanwalt. - I. Tit. mit unterl. Randabschn. Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl.