Auction 64
64-3953 Norvins,J.M.de.
Storia di Napoleone...Nuova ed. Italiana...Per cura del bibliofilo M.M.Vecchj. 4 Bde. Florenz, Pillori 1845-50. 4°. Mit 40 (1 kolor.) Stahlst.-Taf. u. 32 (1 kolor.) gest. Portr. Hprgtbde. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, tls. best.).
Vgl. Graesse IV, 688 (3. franz. Ausg. v. 1829). - Tls. stockfl., 4 Portr. stärker gebräunt, 1 Portr. mit größerem Stockfl. 1 Taf. stark wasserrand. St.a.T. u. Vors.