Auction 64
64-3933 Abrantes,(L.J.)de.
Die Salons von Paris. Gemälde u. Portraits aus der großen Welt unter Ludwig XVI., dem Directorium, dem Consulat u.d. Kaiserreiche... Bde. 1-5 (statt 6). Quedlinburg u. Lpz., Basse 1837-40. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. etw. fl.).
Fromm I, 50. Erste dt. Ausgabe. - Selten. - Tls. stockfl.