Auktion 64
64-3601 Friedberg,E.
Das Collegium Juridicum. Ein Beitrag zur Geschichte der Leipziger Juristenfakultät. Lpz., Tauchnitz 1882. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. u. gest. Front. 160 S. Hlwd. d. Zt. (Ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, tls. beschabt u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Exlibris unschön entfernt.