Auktion 64
64-3528 Krüger,J.
Hamburg, wie es weint und lacht. Lokal-Novelle. Altona, Vlgs.-Büreau 1864. 205 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. beschabt, Kap, mit kl. Fehlstellen, berieb. u. best.).
GV 81, 268. Insges. erschienen 12 Bde. d. Reihe, jeder Bd. auch mit separatem Tit. - Vorlieg. Ex. nur mit Reihentit. Durchgeh. gebräunt, tls. fl. St.a.Vors. Widm. a. T.