Auction 64
64-3380 Japanische Blockbücher.
Slg. von 5 Bdn., davon 4 Blockbücher, mit zahlr. japan. Darstellungen von Blumen, Theaterkostümen, Samurai, etc. Tls. farb. bzw. kolor. Holzschnitte, 19. Jh. Versch. Form. Kart. d. Zt. (1 mit fehlendem Vdeckel, beschabt u. best.). - 1 Bd. mit stärkeren Gebauchssp., tls. Bindung gelockert oder lose.