Auktion 64
64-3302 Slick,J. (d.i. Ann Sophia Stephens).
Das Leben in Newyork. 5 Tle. in 1 Bd. Stgt., Franckh 1847. Kl.8°. 1 Bl., 372 (v. 379) S., ohne das Register. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen). - GV 6, 524. Erste deutsche Ausgabe. - Innendeckel beschabt. - Vord. flieg. Vors. fehlt. - Selten.