Auktion 64
64-3275 Hauschild,E.J.
Bolivar und San Martin oder der Befreiungskampf auf der südamerikanischen Halbinsel in den Jahren 1808-1826. Lpz., Teubner o.J. Mit gest. Portrait u. 1 Kte. VIII, 264 S. Hldr. d. Zt. (Stark besch., Eck. etw. best.). - Schulpreis-Widm. auf Vors. mont., stockfl.