Auktion 64
64-3267 Byam,G.
Wanderings in some of the Western Republics of America. With Remarks upon the Cutting of the Great Ship Canal through Central America. London, Parker 1850. Mit 1 lithogr. Front., 2 gest. Taf. u. 1 Karte. IX, 264 S., 2 Bl. Olwd. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert, tls. fl., berieb. u. best.).
Sabin III, 9699. Palau II, 38202. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Anfang mit kl. Wasserrand im Gelenk. Vors. erneuert.