Auktion 64
64-3181 Bürja,A.
Der selbstlehrende Algebraist, oder deutliche Anweisung zur ganzen Rechenkunst, worunter sowohl die Arithmetik u. gemeine Algebra, als auch die Differenzial- u. Integral-Rechnung begriffen ist. 2. verm. u. verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Lagarde 1801. Mit gest. Frontisp. XIV; 390; 334 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Unt. Kap. mit kl. Fehlstelle, tls. beschabt u. best.). - Poggendorff I,335. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors.