Auction 64
64-3086 Ehrenberg,C.L.v.
Baulexikon. Erklärung der im gesamten Bauwesen am häufigsten vorkommenden technischen- und Kunstausdrücke. Ffm., Sauerländer 1840. Mit 10 gef. lithogr. Taf. 1056 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Besch., Ecken best.). - Erste Ausgabe. - N.a.Vors., tls. fleckig, Taf. tls. knickfaltig u. fleckig.