Auktion 64
64-3084 Goldfus,K.S.v.
Feuersicherer u. dauerhafter Häuserbau, von wohlfeilen Laimenpatzen: auch Holzersparung u. Holzvermehrung, u. mehrere ökonorn.-prakt. Anweisungen. Mit Anmerkungen hrs v' Kommißionsrath Riem. Drsd., Walther 1794. Mit 2 mehrf. gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 217 S., 6 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält außerdem Kap. über "Wetterableiter", Wasserwaagen, Obstanbau, Branntweinläuterung etc. - Tit. gebräunt.