Auktion 64
64-3032 Berge,F.
Schmetterlingsbuch oder allgemeine Naturgeschichte der Schmetterlinge und besonders der europäischen Gattungen. 2. völlig umgearb. u. verm. Aufl. Stgt., Scheitlin u. Krais 1851. 4°. Mit 52 (davon 49 kolor.) lithogr. Taf. (mit zus. über 1250 Abb.). VI, 232 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 322. Horn-Sch. 1219. - Gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Taf. 42 kopfstehend eingebunden. 2 St. u. N.a.T.