Auktion 64
64-2777 Cabanis,P.J.G.
Du degré de certitude de la médecine. Nouvelle éd., revue, corrigée et augmentée de plusieurs écrits du même auteur. Paris, Crapelet 1803. 4 Bl., 537 S. Mod. Hldr. unter Verwendung alter Deckel (diese etw. besch.).
Wellcome II, 283. - Zweite Ausgabe (EA: 1798). - Titel mit Besitzvermerk, vor allem anfänglich etw. fleckig und leicht gebräunt.