Auktion 64
64-2679 Joseph, Erzherzog (von Österreich).
Atlas der Heilpfanzen des Praelaten Kneipp. 1 in 3 Bdn. (Regensburg, Wunderling, 1903). 4°. Mit chromolithogr. Titel und Widmungsbl. sowie 229 (186 in Pag.) chromolithogr. Tafeln nach Zeichnungen von Margarethe Fürstin von Thurn und Taxis. 1, 2 Bl. Mod. Hldr. (Leicht bestoßen). - Nissen 1008 n. - Nur stellenw. wenig fleckig.