Auktion 64
64-2671 Hegi,G.
Illustrierte Flora von Mittel-Europa. Mit besonderer Berücksichtigung von Deutschland, Österreich und der Schweiz. Versch. Aufl. 6 Tle. u. Gesamtregister in 14 Bdn. u. 5 Lieferungen. Mchn., Lehmann (1906-31). 4°. Mit 280 (256 farb. lithogr.) Taf. u. zahlr. Textabb. Olwdbde. mit 11 OU. (Umschl. tls. randriss., berieb. u. best., mit Gebrauchsspuren).
Nissen, BBI 840. Stafleu-Cowan 2571. - Leichte Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat., ohne Rückgaberecht.