Auktion 64
64-2668 Flora Alpina.
Herbarium. (um 1890). Mit 25 versch. getrocknete, gepr. und a. d. Bl. montierten Pflanzen. Opp.-Kassette mit Goldpräg. (Tls. beschabt u. best. - Alle Pf. bezeichnet. Unterlage gebräunt.