Auction 64
64-2102 Pfeiffer,F.
Freie Forschung. Kleine Schriften zur Geschichte der deutschen Litteratur und Sprache. Wien, Teudler 1867. XIV, 463 S. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). - Etw. gebr., tls. stockfl. N.a.Vors.
Dazu: J. Knoll, Lexicon Cornelii Nepolis tripartitum, quae secundum excellentium imperatorum vitas. Ed., novissima, pluribus loris sextum aucta et emendata. Lpz., Gleditsch 1784. Hldr. d. Zt. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren). - Stockfl., tls. wasserrandig. vereinzelt kl. Tintenfl. N.a.Vors. - G.Baesecke, Der deutsche Abrogans und die Herkunft des deutschen Schrifttums. Halle, M. Niemeyer 1930. 4°. Mit 18 Taf. XII, 171 S. Ohlwd.